МБОУ Браженская СОШ
с. Бражное Канского района Красноярского края
  • Питание Соцподдержка 28 марта, 08:24

Льготное питание

<p>Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях</p>

на основании  Постановления Администрации Канского района от 17.11.2022 № 614-пг «О внесении изменений в постановление администрации Канского района Красноярского края от 19.12.2018 № 596-пг «Об утверждении положения о порядке обеспечения питанием детей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Канского района по имеющим, государственную аккредитацию основным общеобразовательным   программам, без   взимания   платы.

1.Обучающиеся  1-4 классов обеспечиваются питанием без взимания платы.

2.Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы, не проживающие в интернатах общеобразовательных организаций .

3.Дети из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции, обучающиеся в 5-11 классах муниципальных общеобразовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования края. Обеспечение детей, обучающихся в 5-11 классах муниципальных общеобразовательных организациях, осуществляющих деятельность на территории Красноярского края, бесплатным горячим питанием: в первую смену – бесплатным горячим завтраком, во вторую смену – бесплатным горячим обедом.

4.Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому ежемесячно в течение учебного года предоставляется денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда, в соответствии с порядком, установленным Правительством Красноярского края.

5. Обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;
    • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;
    • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной для Канского района на душу населения;
    • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

6. Обеспечиваются горячим обедом без взимания платы следующие категории обучающихся, подвозимых к образовательным организациям школьными автобусами:

Бланк  заявления на питание без взимания платы (скачать)